ОРВИ при беременности 12 недель. Тахикардия у плода.
Здравствуйте. Болею уже третий день с температурой 37-37,5. Заложен нос, периодически кашель, слабость.Лечусь горячим питьем, грипферон, мирамистин и ромашка, поносил в нос. Сегодня была на первом скрининге. Отклонений в развитии выявлено не было, но у плода имеется тахикардия (177 чсс), также тахикардию выявили и у меня. Также с беременностью у меняоявилась гипертензия. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из за моей болезни? Насколько это все опасно для ребенка? Какой план дальнейших действий предпринять?
Здравствуйте, маловероятно , что гипертензия является последствием простуды. Вот умеренная тахикардия может, но это и для беременности физиологично.
Сейчас необходим мониторинг ад и записывать измерения минимум 3 раза в день, вам назначили препарат от давления?контролировать наличие отеков и белок в моче.
Здравствуйте! Да, допегит пью уже две недели.
Отеков нет, белка в моче тоже не выявили в последний раз
Принятый ответ
Продолжайте прием и контролируйте на нем уровень давления, а также наличие отеков и уровень белка в моче.
Скажите, пожалуйста, как повлияет орви на ребенка?
Стоит ли что то предпринимать с тахикардией именно у ребенка?