Белый налет вокруг шва после удаления зуба

Здравствуйте! Сегодня 5й день после удаления зуба, на шве и вокруг белый налет, не могу понять что это, еда или все нормально?(прикреплю фото) Уже не болит, температуры нет

Нет
21 год

Здравствуйте, Александра !
Вероятнее всего это фибриновый налет.
После удаления зуба в лунке образуется кровяной сгусток, который является основой для заживления. Через 2-4 дня этот сгусток начинает покрываться беловатым или желтоватым налетом — это фибрин.
О чем это говорит? О том, что процесс заживления идет правильно. Этот налет — своего рода "биологическая повязка", которая защищает молодую, формирующуюся ткань под ним от повреждения пищей и бактериями. Это не гной и не инфекция! (Если нет гнилостного запаха)
Не пытайтесь снять налет! Ни в коем случае не сковыривайте его языком, зубной щеткой, ватной палочкой и т.д. Вы можете сорвать защитный слой и занести инфекцию, нарушив заживление.
Соблюдайте рекомендации врача , поддерживайте гигиену полости рта.
Скорейшего выздоровления!