Вырван зуб шестерка

Вырвали зуб шестерку, в лунке скопилась за ночь кровь, свернулась , что делать? Надо ли эту кровь достать оттуда или прополоскать с давлением ?

31 год

Здравствуйте, вероятнее образовался кровяной сгусток. Это является нормальной реакцией при заживлении лунки. Затем образуется белый налет, это фибрин он помогает затянуться тканями в лунке зуба для быстрого заживления.