Диарея после 20 дней антибиотиков

Не можем подобрать эффективное лечение диареи после 20 дневного курса антибиотиков. Принимаем Смекту 3- 4 раза в сутки и Линекс 3 раза в сутки, потом заменили Линекс на Бифиформ. Стало опять как раньше. Лечимся уже 5 дней. Улучшения нет. Папе 84 года. Ослаб.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашему папе нужно наладить питьевой режим, добавить регидрон, т.к. при диарее происходит потеря жидкости, а вместе с ней и электролитов. Кроме того, начните прием энтерола 2 раза в день, 10 дней. Вместо линекса и бифиформа лучше бак-сет, не менее 14 дней.

Здравствуйте!
Скорее всего у пациента антибиотик ассоциированная диарея.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Линекс форте 1 капс 3 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки, выдерживать интервал 2 часа с другими препаратами после ее приёма
Если диарея продолжит сохраняться сдать кал на токсины клостридий А и В.
УЗИ ОБП + копрограмму, биохимию крови общую. По результатам консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте, для восстановления толстого кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день.Можно использовать Аципол по 2 кап. 3 раза в день за 30 минут до еды 20 дней и энтерол 250 мг 3 раза в день до еды 2 недели.Порошки Мукофальк 2-3 раза в день.

Смекта и капельницами электролитов, лучше всего стерофундин

Здравствуйте!Отмените Бифиформ. Начните прием Метронидазола по 500мг 3 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1таб 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дгня - лактоблаласн по 1 капс в день во время еды 30 дней или Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровь Вам и удачи!