Месячные на фоне норколута

Здравствуйте, врач назначал пропить норколут, 10 дней по 1 таблетке, чтобы выявить патологию эндометрия. Назначили гистероскопию в итоге. Цикл был 22 дня (обычно 32-33,но может быть и больше)сам цикл нерегулярный. Месячные начались на следующий день после отмены препарата. После того как прошли месячные на фоне этого препарата, цикл на данный момент 59 дней и 25 дней задержки (тест отриц). Операция откладывается ,так как ее надо делать по циклу. Врач назначил пропить повторно норколут, также 10 дней по 1 таб. Чтобы уже вызвать месячные, позавчера был последний день ,а месячные так и не пошли. Подскажите в течении какого времени они начнутся и стоит ли их вообще ждать после лекарства ?

Хронический пиелонефрит
23 года

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов менструация приходит в течение 10 дней, Но для вызова менструации вообще рекомендуют принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, Если через 10 дней менструация не начнётся то нужно пройти УЗИ и при необходимости повторить курс гормонального препарата, лучше заменить на Дюфастон

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! После отмены норколута, месячные обычно должны начаться в течение 10 дней. Поэтому еще рано. Если не пойдут в течение 10 дней, то надо сделать узи, так ак, если он изначально был назначен на фоне тонкого эндометрия, то может и не быть на него реакции в виде менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

То есть даже при таком цикле в 59 дней ,эндометрий всё же может быть тонкий ? У меня есть некие симптомы,как тянущая боль внизу живота переодически, в течении суток ,может это говорит о том что все таки менструация будет в ближайшие дни?