Условия хранения

Не ниже какой температуры допустимо хранить Линдинет 30? В инструкыии только написано не выше 25, но не написано не ниже какой температуры Если таблетки были в блистере и коробке оригинальной , а рядом с ними лежал хладогент градусов примерно + 10 +15 в течении часа? Могли ли испортиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Линдинет 30 (как и большинство оральных комбинированных контрацептивов) следует хранить при температуре не выше 25 °C. Что касается нижней границы температуры, то не рекомендуется хранить при температуры менее +2 С. Если был кратковременный контакт с температуры чуть ниже этого значения, то обычно не нарушается целостность и эффективность препарата.
Если они находилась при температурах +10 +15 градусов то волноваться тем более не о чем, испортится они от этого не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Значит такое храрение никак не повдияло на эффекттвность таблеток?

Да, все верно. При такой температуре они никак не могли испортится и соответственно снизится их эффективность не могла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо!

Пожалуйста!
Всего вам доброго!🌹

Принятый ответ

Здравствуйте. Линдинет,как и другие лекарственные препараты хранят при комнатной температуре до 25 градусов,если не указано иначе. Если не указана нижняя граница температуры, то можно хранить при любой и даже при минусовой. Свойства препарата не изменятся. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не указана нижняя граница, значит низкую температуру препарат переносит хорошо. Если нельзя замораживать, то так и пишут, "не допускать замораживания" тогда следует избегать температуру ниже температуры кристаллизации воды это +4. Нет при контакте с хладагентом 10-15 градусов - таблетки не испортились. не переживайте. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здраатвуйте ! А вообще как долго он может храриться при такой температуре до +2 градусов ?

В целом хранение при температуре 2 градуса попадает в диапазон до 25 градусов, указанные на упаковке. Но следует учесть что это температура, при которой уже имеется кристаллизация воды, а действующие вещества данного препарата - гормоны. Поэтому не рекомендовала бы держать при такой температуре препарат чтоб не снизить фармакологическое действие. Сколько по времени без ущерба для фармакологической активности - таких исследований не проводилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Линдинет 30 хранится при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Что касается нижней границы температуры хранения, то это обычно не ниже +2 градусов Цельсия.
Если таблетки Линдинет хранились при температуре +10...+15 градусов Цельсия, то они не потеряли свои свои свойства.
Вам не о чем беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

С препаратом все нормально, изменений не произошло, нижняя граница температуры 2 градуса.
Поэтому переживать не стоит, условия хранения не были нарушены

Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

30минут-1 час.
Если температура опустилась до 0, то препарат следует выбросить, он не пригодный