Консультация психиатра /

Отмена Антидепрессантов — вопрос №368638

Здравствуйте! 9 месяцев принимала ад- селектру, 10 мг, а также тиралиджен5 мг-7 месяцев. Начала отменять ад плавно, снижая на 2,5 мг. 2 недели- как отменила. За эти дни появились, секундные головокружения, когда встаю и начинаю идти, могут при движении глаз. На сегодня это состояние беспокоит меньше, но все равно есть. Сейчас принимаю магний б6 форте 1 т утром и на ночь пустырник форте. Это мой второй опыт приёма АД, после первого раза, когда отменяла, были вспышки в голове, тоже при движении, прошли. Подскажите, что можно попринимать, чтобы сгладить эти проявления головокружения.

Нарколог, Психиатр
Добрый день.такое может быть на отмене препарата.просто помните ,что это пройдет,резко не вставайте и не делайте резких движений.увеличте МагнеВ6-по 1 таб 2 р/день,продолжайте пить кустарник.если приступы головокружения частые,то можно принимать фенибут по 1 таб/2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, почему это происходит, если говорят, что нет привыкания? У меня головные боли, в основном терпимые, иногда пью обезболивающее. И иногда возникает внутренний дискомфорт, как «ломка» какая то. Второй раз я начала приём Ад спустя 4 месяца после окончания, как раз таки было, в том числе тоже ощущение какой то « ломки». Я вообще теперь боюсь пить даже фенибут, такое ощущение, что без этих препаратов моя нервная система не справляется. Вообще причиной начала приёма ад стала повышенная тревожность.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, эти состояния отмены антидепрессантов, принимайте фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца и ли атаракс по полтаблетки утром и на ночь целую 2месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, синдром отмены длится 2 месяца?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Может и больше
Клиент
Юлия, я раньше принимала атаракс, по пол таблетки на ночь, от него спать хочется сильно.
фенибут как переносится?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Фенибут переносится хорошо, даже грудничкам назначаем
Клиент
Юлия, магний продолжать пить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Магний продолжайте
Психиатр
Здравствуйте! Синдром отмены возможен, продолжительность его около месяца. Нужно успокоить себя и потерпеть. Состояние может облегчить прием фенибута в терапевтических дозировках. Данный препарат легче переносится чем атаракс. С Уважением.