Заложен нос

Здравствуйте. Заложена правая ноздря. Замечаю, что как правила закладывает, когда замерзаю. Была у врача, поставили диагноз хронический ринит. Сделали снимок рентгена все хорошо. Месяц использовала назонекс. Сделала ринотцитрограмму. Можно расшифровать ее

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по риноцитограмме ринит вирусной природы.
Сдайте ИФА крови на антитела к вэб, цмв.

Здравствуйте.
По риноцитограмме обнаружена 1-(!) Всего из лейкоцитов - лимфоцитов. Это нормально. Они могут быть остаточными после ОРВИ. По риноцитограмме Аллергии на данный момент у вас нет.

Здравствуйте! Клинически похоже на вазомоторный ринит. По риноцитограмме - перенесённая вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Судя по всему у вас явления вазомоторного ринита, так как критичных отклонений по риноцитограмме нет, а жалобы присутствуют. Лимфоцитов у вас не много выявлено, но процент большой, так как не обнаружено других иммунных клеток на слизистой. Такое могло быть в результате перенесенного ранее вируса, либо не совсем корректно взят анализ.