Жидкий стул у ребёнка 1.5 года
Тепемературы нет Стул каждый раз разного цвета: утром желто-коричневый, потом жёлтый, потом зелёный может быть Сдала кал ребёнка на все что можно, анализы будут готовы только 5-6 октября Никаких другим симптонов больше нет Стул жидкий почти неделю: 17.10 вернулись с египта, думала аклиматизация, потом полились слюни, думала ну еще и зубы сверху отсюда вся история Давала баксет, десэнтерол, потом перешла на бифилиз 2 раза в день 5 доз, заканчиваем через 2 дня. Ничего какого-то улучшения не дало, к врачу не иду потому что жду результаты анализов. Мучное не даю, из молочки только смесь утром и вечером. Из продуктов: рис, отварное мясо иногда макароны.
Здравствуйте, в плане симптомов надо конечно исключать инфекционную патологию ( это анализы крови, плюс анализы кала). До получения анализов из лекарственных препаратов я бы посоветовал препарат : 1. Адиарин ( мукопротектор для защиты слизистой оболочки кишечника) по 1 пакетику каждые 6 часов 2. Пробиотик энтерол. 3. Смекта по 1 пакетику 2 раза в день .. и плюс диетические рекомендации
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сдам завтра ещё кровь тогда. Адиарин очень сложно давать ребёнку, все таки солёная вода считай, она еле еле по чайной ложке принимает
Как будут готовы анализы пишите , постараюсь помочь
Благодарю вас.
А кровь общий анализ или какой-то расширенный?
Нужно ли мочу еще сдать?
Принятый ответ
Кровь обычный общий анализ крови ( чтоб была лейкоцитарная формула и СОЭ), плюс сдать кровь на С реактивный белок
Хорошо. Спасибо