Постановка диагноза психиатром
Приветствую всех. 19.09 впервые посетил психиатра в районном пнд, по советам родственников. В ходе разговора, врачь сказал, что для постановки диагноза нужно будет пройти доп осбследования и дал направления(ээг, психолог, психиатр) и что диагноз и лечение установят при повторном приеме. Выписал рецепт на Тералиджен(по ощущениям, хоть и понимаю, что для эффекта времени мало, изменений в эмоциональном состоянии - 0, единственный плюс, более менее нормализовался сон, появились сны(раньше просто закрывал глаза, а открывал уже через несколько часов)) но в карте почемуто указан заключительный диагноз: f61.0(смешанное РЛ)... можно ли интерпритировать это как:"не уточненное"?
Здравствуйте. Для постановки диагноза врачу необходимо провести комплексную диагностику. По этой причине Вам были даны направления к психологу (для оценки ваших познавательных процессов, эмоционального состояния, волевой регуляции и мотивационной сферы) и ЭЭГ. После того как у врача будут результаты исследования он сможет поставить Вам диагноз. Смешанное расстройство личности характеризуется тем, что у пациента отсутствуют четкие симптомы, характерные для специфических расстройств личности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проведение ЭЭГ, психологическое исследование проводится для дифференциальной диагностики заболеваний. Психиатру это помогает с большей уверенностью говорить о правильности диагноза. Диагноз смешанное расстройство личности предполагает наличие сразу нескольких личностных аномалий, вероятнее всего, Вам его выставили предварительно, и после прохождения обследования можно будет точнее говорить о заключительном диагнозе.