Консультация психотерапевта /

Ангелы, демоны, заговоры! Тяжёлый случай! — вопрос №2467628

Девушка прожила последние 6-7 лет с неуравновешенным мужем. Под постоянным гнетом. В изоляции от родни и друзей. Развилось расстройство. Поверила в то что происходит это из-за демонов и нужно нейтрализовать самого главного. Занимается его поиском черпая информацию из кино и музыки. Не понимает, что это болезнь и к врачам свой волей не пойдет. Понимает, что не всем это можно говорить, т.к. в это трудно поверить. Как быть? Может быть есть врачи которые занимаются уникальными случаями, вникают в доверие!? Не знаем где искать помощи! Есть дети!

Возраст: 39

Психолог
Здравствуйте, Михаил, здесь можно проконсультироваться у врача-психиатра в отделении пнд по месту жительства, на вопрос проведения освидетельствования или госпитализации недобровольно. Ведь она ещё и мать, которая сейчас не может выполнять родительские обязательства, а наоборот, создает ещё и нездоровый психиатрический фон.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Михаил.
вам нудно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства девушки, объснить ситуацию врачу, написать заявление о психиатрическом освидетельствовании.
Либо можно вызвать на дом психиатра из частной клиники, чтобы прописали лечение.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Евгеньевна, нет тут таких клиник и специалистов. И закрывать её нельзя, дети с папой не выживут. Нужен конкретный специалист кто подскажет решение в сложившейся ситуации. Или приедет с ней поработать.
Психиатр, Сексолог
Тогда только через пнд решать этот вопрос, если нет других возможностей.
Психолог
Здравствуйте Михаил!
Учитывая ваше сообщение этой девушке необходимо показаться психиатру. Другим способом воздействия на её расстройство может обращение к священникам, которые как раз и занимаются противодействием тёмным, бесовским, демоническим духам.
Принятый ответ
Психолог
Михаил, здравствуйте.

Иного способа помочь девушке, кроме как организовать ей встречу с врачом-психиатром нет.
Очевидно, что ее должен осмотреть специалист и понять причину ее бредовых мыслей, провести диагностику.
Идите в ПНД по месту жительства, поговорите с врачом с ее участка или попадите на прием к заведующему, они вас сориентируют.
Ей возможно, требуется госпитализация, потому что бред может быть признаком самых разных расстройств, и некоторые из них требуют лечения только в стационаре.
Вы говорите о том, что не с кем оставить детей, но этот вопрос также надо решать, потому что жить им с матерью, имеющей мысли о главном демоне, небезопасно. Завтра, например, она увидит демона в ребенке, и может причинить ему вред, дело ведь нешуточное. Никто же не знает, что человеку в таком состоянии придет в голову.
Поэтому моя вам рекомендация посетить ПНД и посоветоваться, проконсультироваться с врачами в очном формате о том, как вам выходить из этой ситуации и как человека пролечить.
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, мы готовы к встречам с врачом! Приезжайте! У нас их нет рядом! Понимаете ситуацию? Я ищу врача способного помоч не словом, а делом! Все эти советы выше мы и так понимаем! Осталось найти врача понимающего сложность ситуации!
Психолог
Михаил, психиатрическая помощь не оказывается у нас в стране в том формате, в каком вы хотите, Это же не вызов врача на дом, когда у нас ОРВИ. Только если врач-психиатр из платного центра придет к вам, но вы говорите, что и это невозможно для вас.
Мы с коллегами говорим вам о реальной помощи, о том, что поможет 100%. Где бы вы не жили, вы относитесь к какому то ПНД, в райцентре ли, в областном ли центре. Но на дом придут только из платного центра, оказывающего соответствующие услуги, имеющего лицензию и лечить ее будут, только если она захочет лечиться. Принудительно ее лечить не смогут, только по решению суда.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Михаил. На самом деле необходим очный осмотр, дистанционно не решить такой вопрос, анализ анамнеза жизни и заболевания более полный, оценка в целом психического статуса, для оценки состояния и постановки диагноза. Нужно чтобы либо она сама обратилась, если же нет критики к состоянию то осмотр через заявление к врачу в ПНД.