Консультация уролога /

Гидронефроз с обеих сторон — вопрос №368752

Добрый день, скажите мы ни как не можем избавиться от лейкоцитов в в моче,моча светлая прозрачная, очень много антибиотиков переставили. Посоветуйте что делать, у нас операция на январь. Сил нет моих

Врач УЗД, Хирург
А как Вы " избавитесь от лецкоцитов" при гидронефрозе ? Гидронефроз ( расширение полостной системы почки) способствует постоянному застою мочи и развитию хронической иныекции. Другой влпрос- кае много этих лейкоцитов. К операции конечно надо подлечиться максимально. Но совсем убрать лейкоциты-никак. Собственно, поэтому и нужна операция
Принятый ответ
Клиент
Елена, нам 5 месяцев.мы лечимся, моча у нас прозрачная и пишут большое количество лейкоцитов

Врач УЗД, Хирург
Я поняла, конечно же, что речь о ребеночке идет.
Вы в первую очередь должны успокоиться: ситуация под контролем. Я видела много таких детей. Все прооперировались, выздоровели, выросли, и уже водят ко мне своих детей.
И у Вас все будет хорошо!
Клиент
Елена, спасибо, скажите как так что моча прозрачная и большое количество лейкоцитов. Мы когда поступали мутная была, потом поставят антибиотик и прозрачная как сейчас но лейкоцитов норма, не понимаю как так
Врач УЗД, Хирург
Да их не может быть норма при гидронефрозе.
Моча стала чистая-прекрасный результат!
Клиент
Елена, доброе утро а если моча прозрачная и лейкоциты то возможно воспаление какое то?
Врач УЗД, Хирург
Да. Но воспаление воспалению рознь. Сейчас оно выражено минимально.
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Была рада оказаться полезной!
Выздоравливайте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть анализ мочи общий, бак. посев мочи. Общий анализ крови. УЗИ почек, мочевого пузыря и др. обследования. При гидронефрозе может быть лейкоцитурия. Возможно изменения сейчас не так выражены, особенно, если лечение было недавно и на операцию возьмут.