Лейкоцитоз

Лейкоциты после родов 20. С чем связано? Как лечить? Мне говорят что организм дал сбой после родов, колят капельницы уже вен не осталось.

Инсулинорезистентность
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Амина. прикрепите, пожалуйста, анализ и последнее узи ! Есть еще жалобы у Вас?
Сколько времени прошло после родов? Боли в животе есть? Выделения какие сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, меня беспокоит температура, самочувствие хорошее. Родила 12.09.2023. Болей в животе нет. Выделения желто-красные. Анализ и узи прикоепить не могу нет на руках

По узи о патологии говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, сказали острый эндометриоз

Эндометриоз не может быть острым. Может быть Вам сказали острый эндометрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, скорее всего

Острый эндометрит - это воспаление слизистой матки ,при отсутствии лечения переходит в метроэндометрит, а затем в параметрит, требующим удаление матки. Какая у Вас температура тела сейчас ,если измерять в локтевом сгибе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, сейчас 36.8

Вы написали, что температура беспокоит, вечером поднимается?
Боли в животе постоянны? Сильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, болей в животе нет, температура не поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, как лечить эндометрит?

Его лечат антибиотиками, я так понимаю, именно их Вам сейчас и капают

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анастасия Олеговна, холод на живот надо?

Нет, холод не нужен Вам

По возможности сфотографируйте, пожалуйста, анализы и узи из истории болезни и прикрепите к вопросу!

Принятый ответ

После родов количество лейкоцитов в крови часто бывает 20 - 22 х 10⁹.
Коррекции это не требует, картина крови изменится на характерную для "вне беременности" в течение месяца-полутора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Игорь Игоревич, тогда нет смысла колоть меня?

Если причина только лейкоцитоз - не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы про кровь, прикрепите результат анализа. Формулу лейкоцитарную

Если формула в норме, жалоб нет такой лейкоцитоз рассматриваем как физиологический. В кореекции он не нуждается.
Со временем уровень нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов Может в крови долго держаться повышение лейкоцитов, ни о чём плохом это не говорит. Если у вас всё в порядке по УЗИ, нет температуры и других жалоб, то Никакое лечение вам не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, не болели ,можно повторить анализ