Как понять какой астигматизм
Добрый день. Сын 18 лет с военкомата оправили сделать Авторефрактометрия. Окулист выдал чеки. Как понять что они обозначают? Правый глаз : S -5 , C - 1, A 86 , 9 Левый глаз : S -5 , C -1 , A 104 , 9
Близорукость
18 лет
Здравствуйте, авторефрактометрия показывает строение глаза. Такие данные авторефрактометрии соответствуют миопии (близорукости) средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Согласно 565 Постановлению Правительства РФ при призыве устанавливается категория годности Б-3 или В. Чтобы ответить более точно нужны данные авторефрактометрии на широкий зрачок, а также значения показателей после запятой.