Предстоит fgds
перед процедурой фиброгастрозндоскопия-у меня она в 9 утра-а ночные боли с часа ночи начинаются как обойтись без лекарств? и когда можно выпить маолокс и перекусить? никак не отправляется мой вопрос
Здравствуйте! Когда назначена процедура? Какие лекасртва сейчас принимаете?
Здравствуйте Марина и большое спасибо что откликнулись! Завтра в 9 утра но у меня начинаются с часа ночи уже боли голодные и я встаю и ем легкую размазню овсянку =хватает на минут 40 Потом снова встаю и так же кушаю ее и тоже на немного отпускает боль А уже к рассвету принимаю маолокс таблетка рассасывающаяся и это облегчает и притупляет боль.Вопрс в том =могу ли я в час ночи=за 8 часов до гастроэскопии(FGDS) ПРИНЯТЬ И ЕДУ И МАОЛОКС Эти 8 часов ожидания при сильной боли не представляю.Маолокс может смазать картину или как?Пролечилась де=нол 10 дней пью сейчас микразим и заканчиваю хайрабезол Самое главное для меня сейчас от вас совет про час ночи поесть и маолокс принять !!!!Спасибо!Так же принимаю 3 раза маолокс в таблетках.Примечательно то ,что днем боли нет =часто по=немногу перекус.На ночь таблетка маолокса и уже через 3 часа боли.Днем он "защищает"-а почему ночью нет?
Примите на ночь Хайрабезол и Но-шпу или Мебеверин, можно Маалокс. Утром не есть и не пить..
Марина, я это знала и везде один ответ- ни есть и не пить лекарств Но все ,. кто дает этот без сомнения правильный ответ-не представляют силу боли. Если бы она была хотя бы ближе к утру, а она рано и много часов впереди Я написала не зря что у меня есть в запасе 8 часов=вычитала что это время можно еще что-то принять. В интеренете много нформации разной =кто-то пишет за 12 -10 часов нельзя и только один врач написал=за 8 часов.Надеялась что В ы так же поддержите эту версию В любом случае-спасибо. Я ПИСАЛА ПОДРОБНО так как и так выпиваю на ночь маолокс-см в моем предыдущем ответе все подробно описала!!!! А утром я делаю уже процедуру и понимаю что нельзя Мой вопрос о часе ночи к0гда первый приступ боли и до утра далеко.Именно в час ночи а не утром -это позволительно?
По правилам подготовки к ФГДС последний раз поесть возможно до 19.00. На ночь можно принять лекарственные препараты. Жесткихрамок "на ночь" нет, поэтому каждый врач может писать сви версии...