Осложнения после гастроскопии
Добрый день уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи в моей непростой ситуации. 24.11.2020 мне сделали гастроскопию по назначению врача и у меня развились осложнения. Была у ЛОРа, у хирурга, они свое исключили. Была на УЗИ щитовидки, увеличены подчелюстные лимфоузлы по 14 и 15 мм с восполительным компонентом. Увеличена левая доля щитовидки и узел есть, но он уже очень давно, он холодный. Диффузные изменения в обеих долях. Да, у меня аутоиммунный тиреоидит, сейчас гипотериоз небольшой уже давно. Был когда-то тиреотоксикоз. Сразу после процедуры заболело горло справой стороны и дотронутся до шеи было очень больно со обеих сторон. В первую ночь драло все горло, ссадило, болела шея снаружи, кашель, в грудной клетке жгло, пекло, чесалось внутри и ощущение, как-будто ее раздвинули, желудок тоже болел. Никогда в пищеводе не было подобных ощущений и желудок почти не беспокоил. Горло прошло через 3 дня, печь, жечь в в пищеводе тоже перестало, но чешится все внутри и неприятные ощущения сохраняются, но они не постоянные, а вот боль в шее, в челюсте, под языком до сих пор, она не такая сильная, как была, но даже при глотании иногда в горле боль возникает и исчезает, иногда стреляет в горло и в шею. Есть ломота в суставах, в мышцах, болезненность в общем состоянии. Ничего этого не было до процедуры. Даже не знаю, что делать. Прописали Супракс на 7 дней. Что могло произойти и как себе помочь? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно после проведения эндоскопии развился воспалительный процесс слизистой с дисбиозом. Применяйте Исмиген по 1т в день под язык в течение минимум 10 дней.
Нина, благодарю Вас за ответ! У меня и так хватает проблем со здоровьем и никто за год не смог поставить диагноз, а тут ещё последствия от исследований устранять. Понимаете, после колоноскопии у меня тоже развился мезоденит,в жизни не было такого. Я лечила его два месяца. Только прошло и снова проблема. Лучше вообще ничего не делать. И не хочу больше ничего. Замучили... и врачи и симптомы.
Вам надо успокоиться! Многие проблемы возникают на нервной почве!
У вас все наладится.
основные проблемы со здоровьем удалось купировать?
Диагноз поставили?
Все будет хорошо!
Нина, Спасибо за слова поддержки и утешение! Гастроскопия похуже, чем в мае. Эрозивный гастрит в антральном отделе желудка, до конца не смыкается кардия, папилит, доудено-гастральный рефлюкс и везде желчь. И у меня низкая кислотность, поэтому Омез, Альмагель, Гивескон мне не подходят. Я это уже проходила, мне только хуже от них и боль в желудке усиливается. Рефлюкс был в мае и все. Но, это все лечится, я уже это проходила в 2014-2015 году, когда был описторхоз, аскаридоз. Но, то что сейчас весь год происходит с организмом в целом такого в жизни не было настолько жутко. И причем, органики никто не находит, только функциональные расстройства, включая сердце. Конечно, это стресс и нервы страдают, а я и так воспринимаю многое близко к сердцу. Это моя беда по жизни.
Принятый ответ
Принимайте Эглонил. Он поможет желудку и снимет нервное напряжение.
Здравствуйте! Если после фгдс осложнение, то обычно до 3 месяцев болит. Рекомендую принимать кальция глюкоза по 2*3раза в день, это неспецифиче кий противовоспалител ный препарат. Можно и проколоть его внутривенно по 5мл. 10 дней. И пр ничуть антибиотик, если горло так сильно болит где то внутри это может быть воспаление в мягких тканях, если сильное,может сформировать гной.Можно сделать доя диагностики ямрт мягких тканей шеи,чтобисключить какин нибудь абсцессы и воспаления ЛОР органов. При осмотре врача онимогут быть не видны. Также приримвйте цетрин по 1 таб в день и однократно дифлюкан 150 мг с антибиотиком. Рккомендую из антибиотиков амоксиклав по 500 мг 3 раза в день.7 дней.
Ирина,спасибо за ответ! Нет, болит не сильно, сильно было первые три дня, но ощущения не исприятных. Я пью сейчас Супракс уже 4 дня. Врач прописал. Но, мне кажется, не очень помогает. Температуры нет. Была у двух лоров. Один смотрел зеркальцем и долго, а другой делал видеоэндоскопию и тоже ничего. Перихондрит исключил, единственное сказал, что щитовидный хрящ посмотреть не может. Делала УЗИ средостения, там все хорошо, узлы не воспалены и все остальное в норме. Если, ещё сделаю какое-нибудь исследование, то буду светится, потому что за этот год их было много, включая КТ, рентген, 4 МРТ, 6 УЗИ. Все имеет излучение.
Да вы правы. Супракс слабый,если не помогает, замените на кларитромицин , он сильнее, можно перейти по 500мг 2 раза в день.
Ирина, скажите, пожалуйста, а МРТ точно покажет, проблему в шее, в мягких тканях? КТ не надо?
Ирина, а что лучше будет Амоксиклав (Аугментин) или Кларитромицин? Последний никогда не пила.
Нет, КТ имеет обучение рентгеноаскре, а шею отлично видно на мрт.
Только Кларитромицин. Амоксилав после супракса неэффективен.
Ирина, а я ведь врача спросила, может Амоксиклав попить? А она мне сказала, что он слабее. Видите, сколько врачей, столько и мнений. А почему он будет не эффективен после Супракса?
В теории супракс сильнее, а на практике он не всегда действует. Если заменять, то на сильный препарат, это кларитромицин.
Ирина, благодарю Вас за ответы и подсказки. Придется, видимо, МРТ делать, УЗИ же не видит, что в мягких тканях происходит.
Принятый ответ
Если не будет улучшения на кларитромицине, то сделайте.
Здравствуйте! Придерживатйесь диеты №1, начните прием Ребагита по 1табл 3 раза в день после еды через 1 час 1 сяц +Альфазокс по 1 саше на ночь 20 дней.. Сделайте анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции.ЗДоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ! Попробую Ваши рекомендации. Надеюсь, лучше будет.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте нужно исключить хеликобактер пилори