Анализ кала на скрытую кровь

Количественный анализ показал 3, что это значит?фото прикреплю

Аритмия
65 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Екатерина, у вас нет крови в стуле, так как если бы у вас было значение например 103 , то это бы был положительный результат на кровь, у вас 3 и это идеальный результат)

Так же увидела у вас анализ на хеликобактер , если вы использовали его для диагностики он малоинформативен, так как показывает лишь контакт или то что вы ранее им переболели, для подтверждения что он есть сейчас сдается либо с -13 дыхательный уреазнный тест или кал на антиген к хеликобактер пилори.

По общему анализу крови, тоже все хорошо, те незначительные изменения что там есть не являются патологией.

Дарья Александровна, спасибо огромнейшее

На здоровье Екатерина и с наступающим вас!)

Принятый ответ

Доброе утро, Екатерина.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Екатерина, переживать не стоит.
Результат у вас укладывается в рамки нормальных референсных значений.
Результат у вас отрицательный.
По клиническому анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции или был контакт.
Антитела в качестве диагностики на предмет присутствия хеликобактерной инфекции мы не используем.
Поэтому,в таких случаях рекомендуется золотой стандарт диагностического исследования.
а именно 13С-уреазный дыхательный тест.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.

Анна Михайловна, спасибо

Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом отрицательный, это хорошо! Все числовые значения, меньше 100,говорят о отрицательном анализе.

Анна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!