Кашель у ребенка после инголяций возобновился.
Добрый день. Попали с ребенком в больницу с высокой температурой и кашлем, пять дней делали ингаляции и кашля не было, но как только вернулись домрй кашель появится снова , и во вторую ночь до рвоты у ребенка. Можно ли возобновить ингаляции физраствором.
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Какая температура тела? С каким диагнозом лежали в стационаре?
Марина, ребенку 2 года, температура 38,7. Трахеих вроде так было , в общем связано с трахеей. Но стали дома делать ингаляцию физраствором и кашель почти пропал, стал отхаркивающимся.
Если у ребенка после возвращения из стационара повторный подъем температуры тела, ухудшение состояния и усиление кашля, то стоит очно показать его врачу, чтобы послушать легкие. Ингаляциями самостоятельно сильно не увлекаться.