Щенок стал плохо кушать
Добрый день! Щенок мальтипу 4 месяца. Сегодня что-то с аппетитом. Обычно все быстро съедает. А тут утром недоела, обед доела, но за 2 раза без особого рвения. Обычно только пачкой зашуршишь, летит. Играет, но быстро устает. Прививки все по возрасту сделаны. Карантин закончился почти 2 недели назад. От клещей и блох обрабатывали. Глистовали в начале сентября. Корм не меняли. Единственное пачку сегодня новую открыли, но корм той же фирмы. Не знаю что такое. На что еще обратить внимание? Может заболевает?
Здравствуйте. Временное снижение аппетита может наблюдаться и у здоровых животных. Но если снижение аппетита будет длительным, питомец будет игнорировать даже любимые лакомства и/ или появятся другие симптомы нужно будет обратиться на очный осмотр и провести обследование для определения тактики дальнейших действий.
А это может быть из-за зубов? Она вчера странно ела. С аппетитом, но время от времени отходила от миски, роняла еду, ела ее с пола, потом опять с миски. Стул нормальный. Играет вроде. А сколько по времени наблюдать? Может уже в субботу показаться врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Измерьте температуру щенка норма 38.3-39.2°C
Посмотрите на десны. Они должны быть розовыми и влажными
Даже если корм той же фирмы, новый может немного отличаться по запаху и вкусу. Некоторые щенки бывают привередливы
В 4 месяца у щенков часто происходит смена зубов. Десны могут быть воспалены и болезненны, что снижает аппетит