Зуд, красные пятна на теле
Покрылась пятнами, бедра, ноги, на руке чуть и поясница. Одной большой блямбы вроде нет.
Здравствуйте.
Ранее не болели ОРВИ?
Сколько по времени беспокоят изменения?
По фотографии может быть проявление аллергического дерматита ИЛИ проявление розового лишая Жибера (незаразное заболевание).Чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при снижении иммунитета, переохлаждении.
4 дня, болела да, долго не могла выздоровить
Принятый ответ
Больше данных за розовый лишай Жибера.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения,в течение 4-6 недель, при зуде рекомендуют прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день-10 дней.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста несколько моментов для полноты картины:
Как давно появились высыпания?
Они появились все разом или начиналось постепенно?
Они чешутся?
Не болели накануне (насморк, кашель, орви)?
Болела, постепенно