Медикаментозный аборт и алкоголь

Здравствуйте! 3.10 буду делать медикаментозный аборт и в этот же вечер у меня мероприятие, на котором буду пить спиртное. Подскажите, пожалуйста, в каких количествах это будет относительно безопасно? Можно ли выпить 2-3 по 0,5 пива или 2-3 бокала вина белого сухого? Знаю, что это можно увеличить кровотечение, но подскажите, прием алкоголя может повлиять на сам процесс аборта? Ну то есть, что не до конца все выйдет и так далее? И еще вопрос: если 30.09 был незащищенный половой акт, возможно ли, что после медикаментозного аборта я окажусь беременной снова или нет?

Нет
24 года

Здравствуйте. Беременность конечно в этом случае исключена, сам приём алкоголя на процесс прерывания беременности никак не повлияет, но может быть очень обильное кровотечение, поэтому конечно в этот период лучше воздержаться

Здравствуйте! Спасибо! Подскажите, а курение айкоса как-то может повлиять на этот процесс?

Нет, это никак не влияет

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день.
Непосредственно на сам процесс прерывания беременности алкогольные напитки не оказывают совершенно никакого влияния.

Нет, от полового акта в сентябре новой беременности быть не может никак

Принятый ответ

Нет, конечно

Спасибо!

Здравствуйте, безопасной дозы алкоголя не существует. При прерывании беременности медикаментозном не рекомендуется приём алкоголя в любой дозировке, так как это может подействовать на само течение прерывания, и препарат, которым осуществляется прерывание, может не до конца выполнить свою функцию. Беременность исключается снова , если был ПА 30.09.