Можно ли сделать медикаментозный аборт после данных узи
нежелательная беременность, хочу сделать медикаментозный аборт , последняя менструация 1й день 17 ноября 25г, что соответствует 6 нед и 4 дня беременности, но по узи пишут соответствует 10 нед. 4 дня. внутр диаметр плодногл яйца 52,2 мм, КТР ПЛОДА 6,9мм возможно ли ещё сделать медикаментозный аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок для медицинского аборта, если речь о беременности десять недель, к сожалению упущен.
Если нет намерения сохранять беременность, рассматривать только инструментальный метод прерывания.
Принятый ответ
Добрый день.
В похожих случаях наиболее рационально ориентироваться на данные ультразвукового исследования, конечно. Бывает, что овуляция была очень ранней или прошлые менструации таковыми не являлись, а были лишь угрозой прерывания беременности.
Конечно, на данном сроке беременности, к сожалению, прерывать ее можно только путем вакуум-аспирации или кюретажа полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок беременности устанавливается по КТР, и не всегда он может совпадать с менструацией, особенно при нерегулярном цикле.
Учитывая срок беременности, к сожалению, медикаментозное прерывание уже не проводится.
Обычно такой срок беременности прерывают, в случае, если беременность нежеланная, в условиях стационара хирургическим способом.
правильно я понимаю, по итогу медикаментозный аборт делается на основании данных из узи? и в моем случае он не подходит?
Да, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно медикаментозный аборт проводится до 6 недели беременности, в случае, когда срок больше рекомендован только хирургический аборт, по узи и по менструации срок больше 6 недель, в таком случае эффективен будет только хирургический аборт
подскажите, В ЖК на хирургический аборт могут направить, если беременность наступила во время снижения веса препаратами тирзепатид, тиагамма, глюкофаж?
До 12 нед решение может принимать женщина о прерывании беременности, после 12 нед прерывание по мед показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно согласно клиническим рекомендациям проведение медикаментозного прерывания рекомендуется до шести недель беременности.
Далее во избежание неэффективности рекомендуется отдать предпочтение прерыванию беременности хирургическим методом.