Истерики у ребенка

Здравствуйте, подскажите ребёнку 1 год и 1 месяц,сели в 9,поползли в 9,5. Не ходит до сих пор сама ,за руку летает,как только руки убираешь сразу садиться,как помочь преодолеть страх? И в последнее время стала истерить ,просто может на ровном месте,если что то не по ее,просто орёт дуром, переключить и успокоить даже не совсем получается, честно самой выть хочется,что делаю не так? Книжки любит,читаем часто,игрушки на 1 минуту,собирать сортеры не хочет,пирамидки не хочет,кубики только разбивает со словом бах Подражание есть,говорит только мама,папа,деда,баба,гол,кар,бах,остальное только первый слог из слов

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо моторного развития в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин) навык ходьбы приобретается до 1,5 г. Касаемо истерик такое бывает при перевозбуждении , еще в этом возрасте это может быть связано с кризисом одного года. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Спасибо, магниевые ванны у нас 3 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется приём магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 месяц и тенотен в каплях по 15 каплях утром 2 месяца. Держите малышку за один пальчик и постепенно ослабевайте хватку. Со временем адаптируется и пойдёт самостоятельно.

Спасибо, с годика эти препараты можно? Я ее и не держу она сама))) Спасибо большое

За, эти препараты разрешены в этом возрасте.

Спасибо

Растите здоровыми! Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего патологического не вижу . Ребенок развивается согласно возрасту. Задержки нет. Норма освоения навыка самостоятельной ходьбы -1.5 года . Сейчас желательно не водить за ручки; не заставлять ребенка ; постепенно страх уйдет и навык освоится; нужно время. По поводу поведения - сейчас у вас кризис первого года жизни; он связан со скачком роста . Ребенок может быть капризным; устраивать истерики - это нормальные явления; возрастные. Важно стараться соблюдать режим дня; ограничить мультфильмы; в моменты истерик стараться отвлекать и переключать внимание ; в качестве успокоительного можно пропить дормикинд 1 т 3 рд 1 мес

Спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

добрый вечер, Анна! По описанию нервологической патологии в этом нету, в этом возрасте ребеночеек уже смыщленный, осторожный, поэтому психологический барьер стоит перед ходьбой, часто такие детки начинают идти в незнакомой обстановке или просто забывшись, тут надо набраться терпения. Что касаемо истерик, вас настиг кризис одного года, когда ребенок понимает, что с мамой не является единым целым, и что у мамы могут быть свои чувства и желания, и что то, что вы можете не удовлетворять его желания по первому зову - это новая реальность малыша, которая скажем так вызывает у него негативные эмоции, в первую очередь изучите физиологию развития психики ребенка и тогда вам будет легче переходить через кризис, так как он вам будет понятен, и вам будет понятно какую стратегию вести.

Спасибо большое, ещё вопрос,очень беспокойно спит ночью,как то с этим можно бороться, сон всегда такой