Что вас беспокоит?

Ребёнок в 1,4года не говорит и не показывает пальчиком

Здравствуйте моему ребенку 1,4 года,он не говорит только на своем звуками,не показывает пальчиком,не жуёт пищу.А так тянется на ручки, понимает слово нельзя , играет в игрушки с колёсиками,смеяться над мультиками, играет в догонялки, пьет см сок через трубочку, лазает по шкафам достает от туда вещи разглядывает.Очень боимся, по симптома похоже на аутизм.Были у невролога сказал что под вопросом аутизм

31 Октября 2023·Просмотров: 332·Рашин, Тверь

Принятый ответ

Добрый день! Ребёнок выполняет простые просьбы (выкинуть подгузник, дай мяч)? Нужно потихоньку давать твёрдую пищу, обязательно надо развивать жевательные мышцы, давайте кусочек яблока, груши, мясо и т. Д.

Алевтина, здравствуйте нет просьбы не выполняет,а так даём твердую пищу он ее мусолит и съедает.Еще понимает когда говорят Кусь Кусь для него это значит кушать

Желательно посетить сурдолога (ксвп)
Работайте над пониманием речи(неси, кидай, стучи, закрывай, жми и т. Д), слуховое восприятие (музыкальные инструменты, ложки, камушки), крупная моторика(как ходит мишка, как прыгает зайчик), мелкая моторика (крупы, шнуровка, сортировка, лепка, песок).

Алевтина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, обращенную речь понимает ?

Алана Сергеевна, здравствуйте,если не занят чем нибудь то когда завешь его по имени иди ко мне то подходит

Об аутизме говорить рано . Пока пройдите сурдолога . Пройдите АСВП .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо очно пройти нейропсихолога, психиатра, аудиометрия сделать и пройти сурдолога

Офелия Игнатовна, спасибо вам большое

Не болейте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.