Консультация covid-19 /

Посмотрите анализы, пожалуйста — вопрос №368967

Болею с 30 ноября, сегодня 13 день, сначала немного ломало, потом на 6, 7, 8, 9, 10 день была температура до 37, 8 , сделала кт (в приложении), сегодня 13 день сдала кровь. Состояние нормальное, но из-за переживаний какой-то невроз(((. Пила много чая, температуру не сбивала, пью второй день амоксиклав. Нужно ли пить эликвис? Пью много, Вит д. Что еще добавить? Ситуация 98. Переживаю, вдруг станет хуже.

Кардиолог, Терапевт
КТ во вложении нет, такая температура не требует приема антибиотиков, в вашем случае вместо эликвиса можно принимать тромбоасс 100 мг, а также показан прием витаминов - С 500 мг, Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье
Клиент
Анна, добавила

Кардиолог, Терапевт
Эта ситуация не требует приема антибиотиков
Клиент
Анна, а если я уже начала, врач сказал 7 дней, бросать пить нельзя?
Кардиолог, Терапевт
у ВАс нет к нему показаний
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! В анализах изменения, характерные для вирусной инфекции. д димер в норме -показаний для Эликвиса нет.
Достаточно по лечению - витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в сутки, цинк 50 мг, обильное теплое питье не менее 30 мл на кг веса, дыхательная гимнастика, увлажнять воздух в помещении.
Температурный хвост характерен для вирусных заболеваний, может сохраняться до 2-3 мес
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
У вас по анализам все хорошо, эликвис добавлять не надо, д-димер в норме. Не вижу ваше мскт лёгких
Клиент
Наталья, добавила
Пульмонолог, Терапевт
Увидела ваше кт, небольшая вирусная пневмония, не переживайте, все будет хорошо, анализы хорошие. Продолжайте ваше лечение-обильное питье, витамин Д 2000МЕ в сутки, витамин С 1000МГ в сутки, обязательно дыхательную гимнастику, можно по Стрельниковой, можно добавить еще АЦЦ 600 мг по 1 таб 2 раз в день на пару недель, но не для мокроты, а в качестве антиоксиданта, он поможет изменениям в легких быстрее разрешиться.Фибриноген немного повышен на воспаление, так и должно быть, это нормально. Все будет хорошо. Самое главное, что вы себя нормально чувствуете!изменения при вирусной пневмонии уходят долго, небольшая Т тела,кашель, слабость могут оставаться несколько месяцев и это нормально, все восстановится, поможет физ.нагрузка и дыхательная гимнастика. Контрольное мскт не ранее, чем через месяц
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ОАК лимфоцитоз, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Небольшое сгущение крови, пейте больше жидкости. Д диммер в норме. Немного повышен фибриноген, это маркер воспаления, потом придет в норму. По результатам КТ пневмония легкой степени. Дополнительных назначении нет. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о вирусной нагрузке организма, нет никаких признаков присоединения бактериальной инфекции ( прием антибактериальных препаратов Вам не показан). Но, если начали Амоксиклав продолжайте прием до 5-7 дней. Уровень Д-димера у Вас в норме - прием антикоагулянтов также не показан. Субфебрильная температура может сохраняться ещё длительное время - такой имунный ответ организма. КТ во вложении я не увидела, прикрепите ещё раз. В остальном Вы все делаете правильно. Продолжайте симптоматическое лечение, контролируйте сатурацию.
Клиент
Татьяна, добавила
Невролог, Терапевт, Педиатр
Увидела КТ: процент поражения лёгочной ткани не большой, соответствует лёгкой степени заболевания. Не волнуйтесь, главное, контролируйте свое самочувствие и сатурацию крови. При появлении одышки, сильного кашля с отхождением мокроты, стойком повышении температуры выше 38° - обязательно обратится за мед. помощью.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Увидела КТ: процент поражения лёгочной ткани не большой, соответствует лёгкой степени заболевания.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Показаний к антибиотикам нет, приём витаминов уместен, Эдиками пить не надо. Обильной питье, правильное питание.