Остаток коньюктивита

Неделю назад поставили "коньюктивит". Прописали капли Сигницеф- 6р. В день на 7 дней, броксинак- 2р. В день на 7 дней. Сегодня восьмой день. До конца всё не ушло. Покраснения нет. После сна остаются желтоватый выделения в малом количестве. К концу дня сухость в глазах .

31 год

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Оптинол -1 капля 5 раз в день. Курс- 7 дней. Поправляйтесь быстрее!

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

На основании представленных данных, как минимум, для восстановления слизистой рекомендуется добавить увлажняющие капли, например, Оптинол мягкое восстановление, 4-5 р/день в течение месяца

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Учитывая ваши жалобы/ остаток гнойного отделяемого и сухость в глазах/, рекомендуется продлить капли Сигницеф 4 р в день до 10 дня
И добавить увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение, 5 р в день до конца флакона/ для восстановления слизистой.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
С остаточными явлениями хорошо борется антисептик окуларис , закапывается пять раз в сутки 5 дней .
Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с историей заболевания, жалобами.
Для полного понимания состояния ваших глаз пришлите пожалуйста фото.

При остаточных явлениях конъюнктивита помогает антисептик пикторид по 1 к 3 раза в день 7 дней, через 5 минут увлажняющие капли оптинол по 1 к 3 раза в день в течение месяца в оба глаза.
Возможно появились вопросы- пишите
Скорейшего выздоровления Вам💖

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175944966396030ded2011c7cbac42a676a2a719d7.jpg
Алёна
Клиент

Здравствуйте, как отправить фото

Здравствуйте, после воспалений и капель часто провоцируется сухость глаз. Поэтому можно их поувлажнять, например, применяя Гилан или Хило-комод почаще 6-8 раз в день (минимум 4-6 раз в день). Длительно. То, что вы наблюдаете по утрам, не обязательно выделения подобного плана, как при конъюнктивите, они могут быть просто визуально похожи, тут нужен осмотр. Антибактериальные капли вы уже достаточно прокапали, можно ещё на недельку оставить Окомистин 4 раза в день, или аналоги, но больше следует сделать акцент на увлажнении.