СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий ТТГ

Добрый день! Маме 72 года.Сдала анализы,ТТГ 19,81мкМЕ/мл,Т4св.9,83 пмоль/л,АТПО 94,45 МЕ/мл.Узлы у неё на паращитовидной железе.Назначили пить эутирокс50.У неё першение в горле,может уменьшить дозу эутирокса?

12 Декабря 2020·Просмотров: 144·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. першение в горле вряд ли связано с тироксином. Назначена самая маленькая эффективная дозировка, 25 мкг скорее всего не окажет никакого эффекта. першить может из-за сухости и низкого уровня железа. Сдайте кровь на ферритин и железо, т.к. при гипотиреозе часто бывает его дефицит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.