Подбор корма для сфинкса

Кот с ВЛК, после начала приёма Ралтегравира стал активно набирать вес, с конца марта по октябрь прибавил с 4.5 до 6.5.,но корм и объём корма не меняла. Кормлю альфапет На УЗИ в сентябре выявили деформированные почки у кота (обе рыхлые, неправильной формы), предположительно врождённые изменения, имеется небольшая взвесь в мочевом. Показатели крови в основном в норме, немного повышение мочевины Ветеринар предложил сменить корм, чтобы снизить вес и уменьшить нагрузку на сердце,но на какой не уточнил.

ВЛК
4 года

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, имеются ли проблемы с пищеварением, привередливость в еде?
Сколько грамм корма в день даёте в данный момент?
Если корм устраивает можно снизить порцию до 50 гр.
Заменить можно на грандорф для стерилизованных, либо грандорф Vet Renal поддержание здоровья почек(качественный белок),45-55гр в день.
Снижение веса не быстрый процесс, в среднем 1%от массы тела в неделю, в первый месяц эффект может быть нулевой (адаптация к диете).
Есть линейки у различных кормов для снижения веса Obesity или Satiety Weight Management (низкое содержание жира, много клетчатки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, до этого корма были проблемы со стулом, был жидкий, долго не могла подобрать корм, потом нормализовался. Привередливости нет.
Даю 60-65 грамм.

Если есть сложности при смене корма, можно снизить норму до 50 гр., либо смешанное питание 40-45гр сухого и 1 пауч жидкого (1р в день или разделить на 2 приёма, не хранить в холодильнике).
Какой именно корм даёте в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Alphapet sensitive

Можете попробовать сменить на корм холистик, грандорф в течение 2 недель плавный переход.(как один из вариантов).
Либо остаться на вашем корме, снизить норму до 50 гр или 40-45гр +1 пауч. Строго отменять порцию. Если в течение месяца снижения нет, уменьшить на 5гр.