Расшифровка результатов ОАК

ДД. 8 д. болезни после проявления первых признаков. Из лечения прописан антибиотик Амоксиклав 7 дней, Азитромицин 3 дня. Витамины, питье. Все время t 36.8-37.3. Анализ сдан до начала лечения, на 6д..

Здравствуйте. По анализу повышение Соэ ,но при заболевании это норма.
Как себя сейчас чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, что интересно, СОЭ 3 мес назад без всяких заболеваний и жалоб был 26. Нашла в выписке из больницы, когда лежала с давлением. Акцент на этом никто не делал. Биохимию буду сдавать в пн. А остальные показатели? Отклонения в LY, GR, MPV?
По КТ 07.12 было 7% поражения верхнего сегмента правого легкого. В остальном во всем чувствую себя хорошо. Темп в пределах 37-37.3 все время. Бывает 36.8

Принятый ответ

По всем этим показателям видно инфекцию. Но учитывая ваше состояние у вас идёт стадия выздоровления . А соэ снизится спустя некоторое время .
Для иммунитета не забывайте принимать витамин Д 5000 и витамин С 1000 мг в стуки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, по анализу есть только прищнаки воспаления. Какие далоьы на данный момент, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, По КТ 07.12 было 7% поражения верхнего сегмента правого легкого. В остальном во всем чувствую себя хорошо. Темп в пределах 37-37.3 все время. Бывает 36.8

Принятый ответ

Антибиотик не нужен, только симптоматмчекая терапия, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки

Здравствуйте, какие на данный момент жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, По КТ 07.12 было 7% поражения верхнего сегмента правого легкого. В остальном во всем чувствую себя хорошо. Темп в пределах 37-37.3 все время. Бывает 36.8

Принятый ответ

Антибиотики не нужны, признаков бактериальной инфекции нет. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух и делайте дыхательную гимнастику, пропейте поливитамины, этого достаточно

Здравствуйте. По результатам ОАК у вас повышение СОЭ. Оно нормализуется в течение месяца. Нет показаний для приема двух антибиотиков. Если азитромицин не начали, то лучше не принимать. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.Для контроля сдать СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо! Азитромицин вчера закончила (( Д, С, селен цинк, питье - все присутствует

Принятый ответ

Очень хорошо, продолжайте

Какие симптомы у вас? Высокое соэ соответствует заболеванию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, По КТ 07.12 было 7% поражения верхнего сегмента правого легкого. В остальном во всем чувствую себя хорошо. Темп в пределах 37-37.3 все время. Бывает 36.8

Принятый ответ

Не переживайте, кт соответсвует легкому течению заболевания.