ОРВИ при планировании беременности
Добрый день! На прошлой недели заболела спина (грыжа, отек). В первый день цикла в субботу выпила нимесил. В воскресенье появились симптомы ОРВИ. В понедельник высокая температура - выпила терафлю. Сегодня 5/6 день ОРВИ и 7 день цикла. Симптомы отпускают (температуры нет, остается небольшой кашель, насморк). Можно ли в текущем цикле планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас на данный момент самочувствие становится лучше, все симптомы ОРВИ становятся Меньше, нет высокой температуры, то в принципе в этом цикле Вы действительно можете планировать беременность, никаких последствий не будет
Принятый ответ
Виталина, добрый день.
Если к моменту предполагаемой овуляции все симптомы ОРВИ будут полностью купированы, то совершенно никаких помех для планирования беременности нет, конечно. Можно не переносить планы на новый цикл.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если состояние улучшилось и нет признаков уже орви,то можете не пропускать цикл и начать планирование беременности в этом цикле.
Принимайте обязательно витамины и желаю вам удачи в планировании беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можно. К состоянию здоровья планирующих особых требований нет.
Если цикл будет овуляторным (при общих заболеваниях иногда бывает нарушение цикла) - беременность наступит и никаких особенностей. связанных с ОРВИ в анамнезе, носить не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как основные симптомы болезни проходят и болезнь проявилась до овуляторного периода, то риски минимальны. Рекомендую, совместно с мужем, принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут. Беременность планировать в этом цикле можно
Здравствуйте! Если нет температуры, самочувствие лучше, нет болей в спине, которые требовали бы терапии, да, вы можете в этом цикле планировать беременность. Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг, Калия йодид 200 мкг, если нет противопоказаний