Реакция на прививку

Здравствуйте! 04.12.2020 мне сделали 2 прививки: от столбняка и от бешенства. В последующем прививки от бешенства были отменены, поскольку у покусавшего животного бешенство не подтвердилось. Через неделю после прививок, начала появляться местная реакция (см. фото). Нужно ли проводить лечение или пройдет само? Спасибо!

Здравствуйте.
Место покраснения не горячее? Зуда нет?

Юлия, покраснение горячее. Зуда или боли практически нет.

Принятый ответ

Это реакция после прививки,не переживайте .
Пропейте Лоратадин 10 мг в сутки 5 дней ,все придёт в норму.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Такая реакция очень часто наблюдается после прививки от столбняка , можно принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем кремген 2 раза в день 3-5 дней . Не переживайте, все постепенно пройдёт .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое часто на самом деле встречается после вакцинации против стобняка. Вам необходимо принимать антигистаминные супрастинекс по 1 таблетки 1 раз в день в течение 5 дней.

Такая реакция возможно, принимайте центрин 1 таю 1 раз в день-7 дней. Местно ничего не наносить

Здравствуйте! Местно смазывайте гелем Траумель С. Пропейте Зиртек 1т 3-5 дней. Если имеется выраженная болезненность и отечность, нужно показать зирургу для исключения постинь'екционных осложнений(инфильтрат, абсцесс или пр.).

Принятый ответ

Добрый день! Отек до 8см норма. Если место инъекции не беспокоит, то ничего делать не нужно. Только наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на вакцину, такое может быть. Следите чтобы температура не повышалась. Пропейте антигистаминные какие дома есть, если нет, то возьмите обычный лоратадин, по 1 таблетке 1 р/д 5-7 дней. Местно ничего можно не делать, просто наблюдайте.