Токсоплазмоз
Прошу помогите до этого задавала вопрос не успела ответить и его закрыли ,пришли результаты антител Таксоплазмы и очень сильно начала переживать за ребенка ,на данный момент уже 17-18 неделя и результаты не утишительные Антитела класса IgG к токсоплазме (Toxoplasma gondii) * 181.10 ME/м л 30.08.2023 > 10 МЕ/мл - положительный Антитела класса IgМ к токсоплазме (Toxoplasma gondii) АТ к T.gondii, IgM * Положительный 01.09.2023 Отрицательный АТ к T.gondii, IgM 1.85 КП 01.09.2023 Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется носительство токсоплазм, вероятнее всего до беременности.
Для уточнения сдайте авидность Антител и ПЦР крови на токсоплазм
Павел Андреевич, хорошо , обязательно сдам,но если я заболела до беременности это очень серьезно для ребенка?
Павел Андреевич, Я загрузила ещё одно фото ,я сдавала ДНК Таксоплазмы
Если до беременности риска нет
Павел Андреевич, поняла ,на авидность G я сдала сегодня,а на авидность М не сдавала
Как будут результаты присылайте
Павел Андреевич, приложила фото антитела G
Заболевание было давно, до беременности, опасности для ребёнка нет
Павел Андреевич, огромное спасибо,прям как камень с души
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, подскажите ещё пожалуйста могло оно затаенно сидеть ,и на фоне сильного стресса все вылезти
Оно давно сидело, на фоне стресса могло быть иммунологическое обострение, однако оно угрозы не представляет
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего вы переболели до беременности, для уточнения активности процесса сдайте авидность IgG
Ирина Владимировна, здравствуйте,авидность G я сдала сегодня, результат анализа в течение 5-ти рабочих дней будет
Ирина Владимировна, когда придет результат ,его можно будет приложить или уже закроют вопрос,или как понять что я переболела до беременности
Вопрос открыт 5 дней, можете еще успеть, как приложите, напишите, пожалуйста
Ирина Владимировна, хорошо, обязательно напишу
Ирина Владимировна, добрый день результат пришел ,приложила к вопросу
Вы очень давно контактировали с токсоплазмой, более 6 месяцев назад точно
Сейчас нет активного процесса
Ирина Владимировна, получится то что результаты такие высокие что М, что G за это можно не переживать
Да, авидность около 100%, это значит, что активность была давно
Ирина Владимировна, спасибо большое?я вам благодарна
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения сроков инфицирования надо сдать кровь на авидность антител.
Нина Владиславовна, здравствуйте, обязательно сдам и приложу к вопросу
Не волнуйтесь.
Нина Владиславовна, здравствуйте,фото результата на авидность приложила
Здравствуйте! Авидность высокая, это значит, что заражение произошло давно. Риска для малыша никакого нет.
Нина Владиславовна, спасибо за ответ ,я вам благодарна ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашим анализам есть антитела к токсоплазме. Чтобы понимать приблизительно когда произошла эта встреча необходимо сдать индекс авидности антител.
Инна Сергеевна, здравствуйте надо на G и M,сдать или только на G.
Если на G,я сдала сегодня в течение 5 дней будет результат
Только индекс авидности IgG.
Инна Сергеевна, хорошо я его сдала ,как будет готов тут же напишу
Инна Сергеевна, добрый день,пришел результат приложила к вопросу
Добрый день!
Индекс авидности указывает на то, что Вы заразились токсоплазмозом давно, не сейчас во время беременности, не переживайте, никакой опасности для ребенка нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Легкой Вам беременности и родов!