Есть ли патология по холтеру?

Здравствуйте! У меня с детства бывают потери сознания на фоне гипоксии, наблюдаюсь у невролога и психотерапевта (тревожное расстройство). Чтобы исключить проблемы с сердцем, меня направили к кардиологу. Прикрепляю результаты по холтеру, УЗИ сердца, ЭКГ и анализ на глюкозу. Подскажите, есть ли какая-то патология? Переживаю.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
По данным обследования отклонений не отмечается.
То что по экг описана гипертрофия левого желудочка, это не подтвердилось по эхо.
Камеры, клапаны без изменений. Сократительная функция в норме.
Хорда левого желудочка-особенность строения соединительной ткани сердца, на функцию не влияет.
По Холтеру есть увеличение средней чсс за сутки. В остальном без отклонений. Единичные экстрасистолы отмечаются и у здоровых лиц. Пауз нет. Депрессия st идет на фоне нагрузки , учащенного сердцебиения, это функциональные изменения, не патология.
Глюкоза с норме.
Уточните, пожалуйста,по гормонам, общему крови все ли хорошо? Нет ли анемии?
Делали ли электроэнцефалограмму?обследование сосудов головы и шеи?

Гормоны проверяла в последний раз весной весной, были в норме. ОАК и узи сосудов головы и шеи сейчас прикреплю к вопросу. ЭЭГ у меня сегодня будет

Лейкоциты немного снижены, недавняя вирусная инфекция была. Или все время по крови снижение лейкоцитов?
По узи сосудов без патологии.
МРТ головного тоже назначалось?
Как проявляются эти потери сознания? На фоне чего? Суточное мониторирование артериального давления не проводилось?

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем обследованиям без значимых отклонений; по узи насосная функция сохранена , камеры не расширены , клапанный аппарат в норме ; по ЭКГ -неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса ,не опасно, не требует лечения ; по холтеру -синусовый ритм со склонностью к тахикардии, значимых пауз ,аритмий не выявлено , экстрасистол допустимое количество. В таком случае обычно рекомендуют исключить патологии со стороны других систем в рамках повышения пульса : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (а гормоны ттг,т3,т4);

Большое спасибо!

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, нарушения ритма не выявлено, регистрируется неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
По эхо кг сократимость сердца хорошая, клапаны функционируют нормально, патологии не выявлено
По Холтер ЭКГ отмечается склонность к тахикардии, в основном без особенность
В подобных ситуациях можно рекомендовать, оценку общего анализа крови ,железа, Ферритина, гормонов щитовидной железы;
если по этим показателям все в норме, поводов для беспокойства нет

Большое спасибо!