Синупрет и ГВ

Здравствуйте! На днях заболела. У меня малыш 9 месяцев, на ГВ. Насморк всегда очень сильный и воспаляется правая пазуха около носа. Обычно пью Синупрет и все ок. Но на е-лактация.ру выдает высокий риск. Мужу в аптеке дали аналог Синусовит. Я не глядя в инструкцию выпила две таблетки, а потом увидела, что в составе тоже запрещенный компонент. Подскажите, от двух таблеток будет какой-то негативный эффект? Просто малыш у меня очень часто просит грудь, а соски не сосет. Тем более сейчас зубки...

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От двух таблеток, ничего страшного не будет. Если есть насморк, единственный доказательный метод лечения является промывание носа. В таких случаях обычно рекомендуют закапать сосудосуживающие препарат, чтобы снять отёк и далее промываем нос соляными растворами

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, каких-то негативных последствий и отдалённых последствий не будет. Так как ребёнок уже большой, ест прикорм. В подобной ситуации продолжаем кормить грудью, препарат лучше не использовать. Этот Препарат на травах, может быть аллергическая реакция в виде высыпаний
. Наблюдаем за ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, данный препарат не рекомендуется использовать при кормлении грудью, но как правило от однократных приемов негативного влияния на малыша не должно быть.

Сайты вроде "e-лактация" оценивают риск при длительном применении. Единичный прием значительно менее опасен.

В Таких ситуациях рекомендуется часто промывание полости носа

Принятый ответ

Здравствуйте, общее самочувствие малыша не поменяется от приема 2 таблеток данного препарата. Но действительно этот препарат имеет высокий риск, поэтому рекомендован туалет носа гипертоническими солевыми растворами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Всё верно, данный препарат не рекомендуется на грудном вскармливании.
Но от 2 таблетких, как правило, не должно быть негативного эффекта не переживайте.
Терапевт или лор-врач поможет подобрать препарат, разрешенный на гв.

Здравствуйте, Марина!
Переживать не стоит, приём лекарства Вами, не окажет отрицательного эффекта на ребёнка. Препарат всасывается в организм частично, а в грудное молоко проникает, соответственно, минимальное количество.