Это меланома или нет?
Здравствуйте, в октябре после очень долгой поогулки по парку в тесной обуви появилось такое пятно на ногте. Сейчас ноготь отрастает, но я беспокоюсь не меланома ли это? Никак не беспоклит, не болит.
Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому вследствие ношения тесной обуви. Лечение не требует, по мере отрастания ногтя будет проходить самостоятельно, не переживайте! Если беспокоитесь - все же посетите очно дерматоонколога, чтобы исключить заболевание на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще меланома ногтя крайне редкое заболевание, но всё возможно. Видите ли с меланомой дело обстоит таким образом, что диагноз можно поставить окончательный только после удаления меланомы. В вашем случае надо идти к онкологу, он возьмет цитологию, если что то будет подозрительное проводится краевая резекция ногтя с изучением тканей и дальнейшая тактика зависит от глубины инвазии. Вообще то что у вас очаг в виде полоски это подозрительно по меланоме, поэтому лучше перестраховаться и посетитьтонколога.
Здравствуйте!
Визуально это подногтевая гематома после травматизации тесной обувью.
Принятый ответ
По форме пятно на меланому не похоже.
Гематома срастет вместе с ногтевой пластиной.
Подождите немного-неделю. Если это полногтевая гематома-сойдет вместе с отросшим ногтем.не сойдет-надо показаться онкологу
Здравствуйте, самым правильным вариантом будет обращение к дерматологу для проведения дерматоскопии. Внешне по фото (не совсем правильно судить так) ничего страшного нет. Но доктору очно показаться нужно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на гематомы, на онкология не похоже, ну желательно показаться дерматологу