Клацид дозировка
Здравчствуйте, доктор прописала ребенку 2,7 антибиотик клацид, написано принимать 2 раза в день, но не указана дозировка. У него 14 кг веса, как правильно давать антибиотик?
Нет
40 лет
Здравствуйте. При приеме Клацида используется следующая схема назначения: 7,5мг/кг х 14=104. Так как дозировка препарата 125мг/5мл, следовательно надо давать ребенку по 4мл 2раза в день. Будьте здоровы.