Точечный кровоподтек

Ребёнок 7 лет, девочка. Появился точечный кровоподтёк, механического и физического воздействия не было. Что это может быть и какое анализы сдать по крови?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, коагулограмму (ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген), по этим анализам можно будет оценить есть ли какие-то проблемы со свертывающей системой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Приложите пожалуйста фотографию
Уточните, когда он появился, были ли другие жалобы (температура, кашель и прочее)?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего речь идет о гемангиоме на поверхности кожи.
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование. Причина появления неизвестна до конца.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию образования к вопросу.