Покраснение в паху
Ребёнку 8 месяцев, неделю назад заметила красноту в паху стала мазать цинковой мазью,пятна то светлеют то снова красные,когда светлеют кожа как будто натянутая становится как плёнка,есть границы у пятен,вчера опять смотрю краснота намазала клотримазолом они покраснели ещё больше и они увеличиваются
Здравствуйте.
По описанию похоже на раздражительный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения, контакта с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.