Температура 38 только ночью

С 02.12 из-за карантина по covid в семье принимала ингаверин, витамин С 1000 мг, витамин D 2000 мг, цинк 25 мг. 07.12.2020 г. я заболела сама. Поднялась температура до 37,8. Было высокое давление 150/110 и пульс 100. Утром температура упала до нормальных значений. 08.12 сдала анализы (прилагаю). Начала прием триазаверина по 3 таб. Температуру не сбиваю. Днем максимально поднимается до 37.5. Вчера ночью было 38.3, но быстро упала без жаропонижающих. Сегодня ночью опять 38. Что откорректировать в лечении? Мне 37 лет. Инсулинорезестивность, Гипетнония.

Здравствуйте, по анализам, что касаемо коронавируса, есть только повышение СРБ и моноцитов, что говорит о наличии вирусной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, продолдацтнивитамин С и Д, обильное тёплое питье, увлажнять воздух. Температуру сбивать только если она выше 38.5.парацетамолом.
По анализам есть повышение холестерина, нужно соблюдать диету, а так как у вам гипертония, то и принимать статины

Екатерина, я забыла написать, что несколько дней назад я перестала чувствовать запахи. И иногда, когда я откашливаюсь, бывает мокрота светло-коричневого цвета.

Отсутсвие шапазов говорит в пользу коронавируса, коричневая мокрота может говорить о присоединении бактериальной инфекции

Здравствуйте. По результатам анализов у вас моноцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Незначительно повышен СРБ. Он нормализуется в течение месяца. Повышение холестерина. Необходимо соблюдать диету и принимайте розувастатин 10 мг в сутки. По результатам анализов мочи определяется лекоцитурия. Вам необходимо к лечению добавить канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течение 14 дней'. Лечение симптоматическое. Добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца

Ольга, я не понимаю, почему ночью такая высокая температура и я ее практически не ощущаю. Сейчас 38.4. Жароплнижающие нп пью, обычно жду когда сама снизиться.

Если пропало обоняние, то это идет поражение обонятельной луковицы при коронавирусной инфекции. От кашля АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки после еды 6 дней. Так ведет себя коронавирус. Для его течения характерны температурные качели. Это хорошо, что она сама опускается

Ольга, мне нужно сделать КТ легких?

С учетом инсулинорезистентности, наличия гипертонии, можете сделать, чтобы избежать непредвиденных осложнений

учитыва по вышение Т тела необходимо начать прием антибиотиков - таваник или суммамед по 500мг

Здравствуйте. Продолжайте приём триазаверина, плюс цинк 50 мг в сутки 2 недели, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, обильное питье ежедневно обязательно, при наличии гипертонии и инсулинорезистентности, возможно, вам нужен и антикоагулянт. Вы не сдавали анализ крови на Д димер? В файле с анализами я его не нашла.

Ирина, D-димер сдавала. Во вторник он был в норме, но это был первый день болезни.

Принятый ответ

В первый день болезни, это было рано безусловно. У вас есть лишний вес? Все же думаю, хотя бы 2 недели, но антикоагулянт нужен вам

Ирина, я сдала D-димер, результат в пределах нормы. Но повышен С-реактивный белок. Результаты анализа приложила. Нужно что-то откоректировать в лечении?

Здравствуйте. Спасибо, посмотрела. Да, д димер хороший и антикоагулянт значит не нужен. По поводу срб он не выше 30, поэтому такое повышение обусловлено непосредственно вирусной инфекцией. Ничего дополнительно корректировать не нужно в назначениях