Консультация covid-19 /

Температура 38 только ночью — вопрос №369283

С 02.12 из-за карантина по covid в семье принимала ингаверин, витамин С 1000 мг, витамин D 2000 мг, цинк 25 мг.
07.12.2020 г. я заболела сама. Поднялась температура до 37,8. Было высокое давление 150/110 и пульс 100. Утром температура упала до нормальных значений.
08.12 сдала анализы (прилагаю).
Начала прием триазаверина по 3 таб.
Температуру не сбиваю.
Днем максимально поднимается до 37.5.
Вчера ночью было 38.3, но быстро упала без жаропонижающих.
Сегодня ночью опять 38.
Что откорректировать в лечении?
Мне 37 лет. Инсулинорезестивность, Гипетнония.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам, что касаемо коронавируса, есть только повышение СРБ и моноцитов, что говорит о наличии вирусной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, продолдацтнивитамин С и Д, обильное тёплое питье, увлажнять воздух. Температуру сбивать только если она выше 38.5.парацетамолом.
По анализам есть повышение холестерина, нужно соблюдать диету, а так как у вам гипертония, то и принимать статины
Клиент
Екатерина, я забыла написать, что несколько дней назад я перестала чувствовать запахи. И иногда, когда я откашливаюсь, бывает мокрота светло-коричневого цвета.

Невролог, Терапевт
Отсутсвие шапазов говорит в пользу коронавируса, коричневая мокрота может говорить о присоединении бактериальной инфекции
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов у вас моноцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Незначительно повышен СРБ. Он нормализуется в течение месяца. Повышение холестерина. Необходимо соблюдать диету и принимайте розувастатин 10 мг в сутки. По результатам анализов мочи определяется лекоцитурия. Вам необходимо к лечению добавить канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течение 14 дней'. Лечение симптоматическое. Добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Клиент
Ольга, я не понимаю, почему ночью такая высокая температура и я ее практически не ощущаю. Сейчас 38.4. Жароплнижающие нп пью, обычно жду когда сама снизиться.
Терапевт, Нефролог
Если пропало обоняние, то это идет поражение обонятельной луковицы при коронавирусной инфекции. От кашля АЦЦ 200 мг 3 раза в сутки после еды 6 дней. Так ведет себя коронавирус. Для его течения характерны температурные качели. Это хорошо, что она сама опускается
Клиент
Ольга, мне нужно сделать КТ легких?
Терапевт, Нефролог
С учетом инсулинорезистентности, наличия гипертонии, можете сделать, чтобы избежать непредвиденных осложнений
Кардиолог, Терапевт
учитыва по вышение Т тела необходимо начать прием антибиотиков - таваник или суммамед по 500мг
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте приём триазаверина, плюс цинк 50 мг в сутки 2 недели, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, обильное питье ежедневно обязательно, при наличии гипертонии и инсулинорезистентности, возможно, вам нужен и антикоагулянт. Вы не сдавали анализ крови на Д димер? В файле с анализами я его не нашла.
Клиент
Ирина, D-димер сдавала. Во вторник он был в норме, но это был первый день болезни.
Пульмонолог, Терапевт
В первый день болезни, это было рано безусловно. У вас есть лишний вес? Все же думаю, хотя бы 2 недели, но антикоагулянт нужен вам
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я сдала D-димер, результат в пределах нормы. Но повышен С-реактивный белок. Результаты анализа приложила. Нужно что-то откоректировать в лечении?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Спасибо, посмотрела. Да, д димер хороший и антикоагулянт значит не нужен. По поводу срб он не выше 30, поэтому такое повышение обусловлено непосредственно вирусной инфекцией. Ничего дополнительно корректировать не нужно в назначениях