Слабость ,чувство нехватки воздуха
Здравствуйте, последние недели 3 чувствую нехватку воздуха ,только когда концентрируюсь на этом,так же ощущаю слабость .Перед этим болела: температура и горло болело.Есть проблемы с выбросами желчи ,но уже лечусь.Прикрепляю анализ ОАК (делала через 1,5 недели после болезни).Что это может быть?Может ли это быть авитаминоз?на улице бываю реже .витамины нужно может какие-то?Сухость губ есть в уголках
Принятый ответ
Здравствуйте, признак недостатка витаминов и в первую очередь Рибофлавина. Рекомендую Берокка-плюс на 3 недели. Прием препарата Кудесан 20 капель в первой половине дня на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, как думаете в моем случае это все из-за ослабленного иммунитета?просто это чувство слабости выбивает очень из колеи
это из за недостатка витаминов
Михаил Николаевич, здравствуйте.а может ли это быть связано с щитовидной железой??
возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для понимания состояния легких рекомендую проверить сатурацию кислорода.
С учетом имеющихся жалоб рекомендую сдать анализ крови на ферритин, витамины - В12, В9, Д.
Сергей Николаевич, здравствуйте .а может ли это быть связано с щитовидной железой?
Симптом нехватки воздуха не может быть вызван заболеванием щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным жалобам- астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции( по анализу крови есть признаки вируса).Рекомендую прием комплексных поливитаминов, 1-3 месяца, Элькар по 5 мл 2 раза в день, 1 месяц. Обильное питье от 1,5-2 литров в день. Контроль крови через 1 месяц.
Елена Николаевна, здравствуйте.а может ли это быть связано с щитовидной железой?
Для щитовидной железы не очень характерные жалобы...но если остальные причины будут исключены,можно её тоже проверить-узи,ТТГ,т3,т4.
При сохранении жалоб на чувство нехватки воздуха дообследование: ЭКГ, спирометрия с пробой, рентген лёгких,консультация пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую Вам для поддержке иммунитета пропить витаминные комплексы Витамин С 500мг в сутки + Витамин Д 2500 ме в сутки.
Из дополнительных обследований выполнить ЭКГ
Александр Юрьевич, здравствуйте.а может ли это быть связано с щитовидной железой?
Да , если есть увеличение , для этого необходимо сдать крови на ТТГ , Т4 свободный + узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете гипервентиляционный синдром. Это нарушение психогенное.
Ведущая роль принадлежит психическим нарушениям: тревожному расстройству, депрессии, неврастении, фобическим расстройствам, реже – истерическому неврозу. Спровоцировать гипервентиляционный синдром могут острые и хронические стрессовые ситуации.
Для уточнения психо-эмоционального состояния пройдите в интернете опросник - Госпитальная шкала тревоги и депрессии (HADS) . Далее работа с психотерапевтом.