Добрый вечер. Сегодня обнаружила на ногах и животе красные пятна,не чешатся. Сейчас болею с 02.10.23: ОРВИ,насморк, кашель,горло болело. Лечение: ингаляции с пульмикортом,ингавирин,сироп Синекод,Витамин С,ренгалин табл. Фото прикладываю. Что делать и от чего это ?
Возраст: 40
Хронические болезни: Хронический цистит, геморрой периодически обостряется
Высыпания похожи аллергическую реакцию на один из препаратов или их взаимодействие. Рекомендую по лечению Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
По фото - токсикодермия, реакция на лекарства Рекомендую: - отменить по возможности те лекарства, без которых можно обойтись - обильное питье - супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3 дня - Энтеросгель внутрь по
Елена,здравствуйте На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ) В вашем случае может быть на один из препаратов Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -крем неотанин 2 р в день 10дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промокательными движениям -гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд -свободная хб одежда
Здравствуйте, Елена Внешне - аллергический дерматит Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами Исключайте все, что попадает под подозрение - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - пить много простой воды - наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней Важно - не принимать ванну - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте Похоже на аллергический дерматит Исключите все аллергены из питания и быта Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Т зодак 1 р в день 10дн Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, похоже на токискодермию . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан. Строго диета и питьевой режим