Режутся зубы? 4 недели дочке
Добрый день, такая проблема, по-моему у дочери начали резаться зубы, ей всего 4 недели. Температура по нет, но сегодня прям слюни пузырями, целый день беспокойная, спит по 10-15 минут, тянет кулаки в рот постоянно. Может ли такое быть и что делать? С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно , что имеет место Быть синдром прорезывания Зубов.
Средний возраст для первых Зубов 4-6 мес
Скорее всего имеет место быть нормальное развитие слюнных желез, так как в этом возрасте активируются слюнные железы , но малыш не умеет глотать столько слюны, поэтому возникают пузыри
Полость рта это главный орган познания окружающего мира, поэтому малыш начинает активно тянуть в него руки
Беспокойство в течение дня может Быть связано со стороны жкт, какой стул?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в таком возрасте прорезывание зубов ещё не начинается, а вот активная работа слюнных желез может быть.
Так же это может быть начало проявления стоматита, поэтому рекомендуют понаблюдать за малышом
Как понять, что это стоматит?
Если это начало стоматита, то в течение нескольких дней во рту появится либо белый налёт (как при кандидозе), язвочки или покраснения на дёснах, слизистой рта.
При появлении стоматита ребёнок обычно очень капризный, отказывается от кормлений, может срыгивать, может быть температура высокая.
Ест хорошо, не срыгивает и температуры тоже нет
Это отлично, скорее всего имеет место активация слюнных желез и познавание своего тела.
Но, наблюдать за состоянием малыша, состоянием слизистой рта в таких случаях рекомендуют несколько дней.
Здоровья малышу🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, по возрастному маловероятна дентация. По представленному фото десна спокойные, нет отёка, покраснения. Слюны может быть много за счёт активации слюнных желез. Если малыша что-то беспокоит во рту, как вы считаете, следует показаться педиатру, исключить наличие кандидоза щёк и полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно что начинается процесс дентации, так как он обычно происходит в период с 4 месяцев, по фотографии десна спокойные набухания их нет. Стоит понаблюдать за ротовой полостью, возможно это связано с активацией слюнных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что в этом возрасте происходит период дентации .
Вероятно активируются сборные железы , беспокойство может быть связано с периодом коликов .
Прикладывайте малыша почаще к груди .
Мы на ИВ
В любом случае переживать не стоит
У деток в этом возрасте активный сосательный рефлекс , поэтому курочки во рту