Выпадают волосы что делать

С середины лета сильно начали выпадать волосы. Меняла шампунь результата не дало , как помою волосы и они высохнут естественным способом после расчесывания на расчёске остаются чуть ли не пряди волос Провожу пальцами по волосам и на руке остается около 5 волосков Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и что мне нужно делать что бы это прекратить

Нет
26 лет

Добрый вечер. Описываемая картина наиболее вероятно характеризует течение телогенового выпадения волос. Это может быть связано со стрессами, снижением иммунитета, неправильным уходом, окрашиваниями, термовоздействием, , так и с неблагоприятными факторами окружающей среды, с дефицитами в организме, возможно со снижением иммунитета, и некоторыми другими факторами..
В таких случаях с диагностической целью рекомендуют начать со сдачи анализа крови на ферритин, на витамин D3 и общий анализ крови.
Может оказаться эффективным местное применение профессиональных трихологических средств Time to Grow , к примеру сос лосьон против выпадения волос с утра, втирая тщательно в волосистую часть головы, распределяя несколько капель по проборам. Вечером возможно применение Time to Grow активный стимулирующий лосьон по той же схеме, как и с утра. Применение длительное, около полугода. По моей практике, хороший эффект может оказать применение маски сатура роста под две шапочки на 6 часов, возможно на ночь, два раза в неделю длительно. Рекомендуют очную консультацю трихологв с трихоскопией