Повреждение на руке
Здравствуйте! Сегодня делали сетку под забор, чтобы не забегали собаки, забегают постоянно. Я удалилась, видимо обо что-то, но боюсь, что там в кустах на соседнем участке заброшенном могла быть собака, которая постоянно лазает к нам во двор и меня укусила. Возможно ли укусить так, чтобы одна ранка была от зубов? Переживаю, фобия бешенства обострилась и обработала руки антисептиком это место щипало и еще на другом пальце, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну такие царапины вообще никакого отношения к укусу не имеют.
А бояться Вам стоит. И знаете чего? Правильно, надо бояться того что Вы боитесь заразиться бешенством.
Это серьезная проблема и одной Вам не справиться.
В какой то степени и мы Вам помогаем не уйти дальше в фобию. Но нужны специалисты, а также не исключен прием соответствующих препаратов.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо, да помощь нужна, так как ситуаций у меня таких очень много сейчас бывает.сегодня еще одна ситуация не даёт мне покоя: открывала ворота и была в согнутом положении и что-то резко попало мне в глаза , я сильно от этого защурилась, когда открыла никого не было рядом из животных, только щенок, но он был далеко, переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое? Животное не смогло же так быстро убежать? Вот такие ситуации случаются и глаза болят.
Здравствуйте!
На фото нет признаков укушенной раны.(тем более полученной от собаки, они выглядят совершенно по другому).
Обычные осаднения , могли получить по хозяйству или при установке забора, не более.
Переживать не о чем (ну , кроме лечения фобии)
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо большое, постараюсь справиться с фобией. Но сегодня еще одна ситуация не даёт мне покоя: открывала ворота и была в согнутом положении и что-то резко попало мне в глаза , я сильно от этого защурилась, когда открыла никого не было рядом из животных, только щенок, но он был далеко, переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое? Животное не смогло же так быстро убежать?
Принятый ответ
Тамара, конечно, вы абсолютно правы ,это не возможно,животное так быстро бы не исчезло из вида. Это фобия, щенок здесь не при чем(может соринка попала).
Здравствуйте , Тамара !
Нет наверное на земле человека который бы не видел как выглядит клык даже самой маленькой собачки !
Вспомнили их размеры и закругленные концы ?
Ну и как можно с клыком таких размеров, с почти закругленным концом нанести такую микроссадину ? !
А вот оцарапать кончиком проволоки от сетки, это реально!
Что делать ?
Бешенство исключается , против него ничего предпринимать не нужно !
А вот против столбняка , если последнюю прививку Вы получили более 5 лет назад , - необходимо , а если после последней прививки прошло менее 5 лет , то тоже ничего предпринимать не нужно , нужно просто обработать ссадину 2% настойкой Йода или Фукорцином 2 раза в день, 3 дня , и всё на этом !
Удачи Вам !
Яков, от столбняка я привита. спасибо большое за ответ! Но сегодня произошла еще одна ситуация, которая не даёт мне покоя: открывала ворота и была в согнутом положении и что-то резко попало мне в глаза , я сильно от этого защурилась, когда открыла никого не было рядом из животных, только щенок, но он был далеко, переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое? Животное не смогло же так быстро убежать? И больное животное бы напало, если бы было рядом?
Переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое?
Нет , невозможно , НИКАК !
Животное не смогло же так быстро убежать?
Вы правы , - не смогло бы никак !
И больное животное бы напало, если бы было рядом?
Совершенно верно ! Для больного животного именно характерно обязательное немотивированное нападение !
Заражение Ваше бешенством исключено в 100% , Вам просто нужно успокоится !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое! У меня из-за фобии бешенства как назло постоянно такие ситуации. Возможно в глаз в тот момент попала мошка
Принятый ответ
Здравствуйте , Тамара !
Да, скорее так оно и есть, обычный бытовой случай , но бешенство тут не причём !
Здравствуйте. На фото нет признаков укушенной раны, есть царапины. Никакого риска нет. И невозможно не увидеть кусающую собаку. Фобию нужно лечить и чем раньше, тем лучше. Найдите хорошего психоневролога
Ксения, спасибо большое за ответ! Но вчера произошла еще одна ситуация, которая не даёт мне покоя: открывала ворота и была в согнутом положении и что-то резко попало мне в глаза , я сильно от этого защурилась, когда открыла никого не было рядом из животных, только щенок, но он был далеко, переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое? Животное не смогло же так быстро убежать? И больное животное бы напало, если бы было рядом?
Принятый ответ
Такое невозможно, это область фантастики.
Здравсвтуйте. Ну там реально следов укуса точно нет, да и невозможно укусить так чтобы не увидеть животное. Тут нужно обстоятельно бороться с фобиями. Страшного ничего не случилось, просто бытовая травма и не более того. Рисков заражения в вашем случае бешенством нет. будьте здоровы
Данил, спасибо большое за ответ! Но вчера произошла еще одна ситуация, которая не даёт мне покоя: открывала ворота и была в согнутом положении и что-то резко попало мне в глаза , я сильно от этого защурилась, когда открыла глаза никого не было рядом из животных, только щенок, но он был возле забора,переживаю, что слюна могла попасть так в глаза, но никто не лаял на меня это точно, возможно ли такое? Животное не смогло же так быстро убежать? И больное животное бы напало, если бы было рядом?
Принятый ответ
Ну это реально фобия, риска все равно нет. Собака же не будет ждать пока вы ворота откроете чтобы плюнуть в глаз. Возможно капли какие то или ветер подул. Нет тут рисков заражением бешенством