Повышены магний в крови

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребенка сд1 выявлено в декабре прошлого года, сегодня сдали анализы на гг, магний и кальций, магний выше нормы, в анализе значительное повышение магний?это указывает на проблемы в почках?(результат_0,99, а норма 0,7-0,95)

Сд1
4 года

Здравствуйте!

По какой причине проводилось исследование именно этих показателей?

Подобное повышение магния не говорит о патологии почек и является либо вариантом нормы, либо лабораторной ошибкой, либо передозировкой препаратов магния.

Не принимал ли ребенок препараты магния в течение последних месяцев?

Невролог для профилактики назначил магний, сами решили проверить, стоит ли пить без анализов магний. Препаратов не принимал

Принятый ответ

Если магний назначен не в связи с какими-то жалобами, то дополнительный его прием при повышенном уровне в крови не показан.

В подобных случаях рекомендована дополнительная консультация невролога, на которой вы уточните цель назначения препаратов магния.
Если их прием необходим, то короткий курс не навредит при таком уровне магния в крови

Спасибо за ответ!