Признаки болезни у ребенка и закись азота
Здравствуйте. Ситуация такая,Дочка 4 года предстоит 9 октября лечить кариес с закисью азота, но в среду потекли сопли, в четверг появился кашель сухой.В пятницу с утра кашель был очень хриплый ,похожий на ларингит( такой же кашель у неё был при трахеите) через несколько минут кашля , он переходит в обычный сухой. В ночь с пятницу на субботу спала очень плохо, был кашель и много пила воды. Утром также много пила , была вялая и очень бледная, учащенное дыхание .Через час после пробуждения была однократная рвота. После рвоты начала немного приходить в себя, вялость пропала , появился аппетит.Температура выше 37.5не поднимается. Кашель редкий сухой сохраняется. Делаем ингаляции пульмикортом и физраствор. Нос промываю . Так вот у меня возник вопрос через сколько после выздоровления можно будет использовать закись азота? Или стоит пока перенести запись? Стоматология утверждает что главное чтобы было свободное дыхание, остальное не важно. Но я переживаю.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно лечение зубов под закисью или нет не проводится в период вирусных инфекций у ребёнка
В таком случае обычно переносят лечение, до периода выздоровления
Если ребёнок будет здоров, не будет насморка и кашля можно планировать лечение
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а на сколько вообще закись азота безопасна для детей?
обычно безопасна , часто применяется в детской стоматологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребёнка есть признаки заболевания ,то все же сначала рекомендуют дождаться полного выздоровления и уже потом лечить зубы
Можно через неделю после выздоровления (если протекало заболевание в легкой форме )
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста на сколько вообще закись азота безопасна для детей?
Обычно в лечебной практике применяют и в основном без последствий все проходит
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях анестезиолог принимает решение о возможности проведения наркоза. Лечение кариеса, безусловно, необозримая манипуляция, но ее лучше перенести на 10-14 дней после полного выздоровления. При отсутствии положительной динамики рекомендована консультация педиатра. Обычно, при ларингите жалобы на лающий кашель и затрудненный вдох , пульмикорт снимает отек , поэтому является необходимым в таких ситуациях. Но я не могу быть уверена, что описанные вами симптомы являются ларингитом, поэтому рекомендую обратиться к педиатру на очный прием. Если ларингит не подтвердится, то лечение Зубов под наркозом можно проводить через 5-7 дней после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы отложить минимум на неделю лечение зубов - после выздоровления можно будет приступить к лечению. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добры вечер. Все плановые операции необходимо проводить на фоне относительно полного здоровья. Седации закисью азота проводится через специальную носовую маску. При наличии слизи в носу она может затекать в ротоглоку и вызвать кашель и рвоту. Лучше перенести лечение.