Консультация уролога /

Легкий дискомфорт в паху — вопрос №369634

Здравствуйте. Недели 2 назад просидел перед открытым окном в легкой одежде несколько часов. Вечером того же дня почувствовал незначительный дискомфорт в области правого яичка. Это не боль, а скорее что-то отдаленно похожее на онемение, тяжело подобрать слова, чтобы описать это ощущение. Одновременно с этим появилось чувство рези при мочеиспускании, но неделю пил Канефрон и резь практически исчезла.
Этот дискомфорт не постоянный. Был день, когда вообще ничего не ощущал, но потом обратно все вернулось. Когда хожу или лежу на боку он не ощущается. В положении сидя периодически дает о себе знать, и в положении лежа на спине. Еще заметил, что в плотно облегающем белье это чувство чуть-чуть усиливается.

Внешне никаких изменений нет, болезненных ощущений при прикосновениях тоже нет.

С чем это может быть связано?

Врач УЗД, Хирург
Были ли незащищенные половые контакты с непроверенным партнером?
Ездите ли за рулем лисного автомобили?
Если да-сколько времени проводите за рулем и пользуетесь ли пологревом сидения?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, таких контактов не было.
Нет, авто нет, однако у меня сидячая работа из дома, из-за этого мало движения - выхожу максимум на час прогуляться раз в сутки-двое. Из-за этого уже были проблемы с позвоночником, правда в области шеи.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо за ответ.
Это могут быть симптомы варикоцеле или перекрута семенного канатика.
Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки, обязательно " с допплерографией".
Если нарушения кровотока и расширения вен снменного канатика не выявится-ничего делать не надо.
Если будут нацдены изменения-необходима консультация врача уролога
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне открытого окна могло быть общее переохлаждение, только если действительно было очень холодно. В другом случае, это просто совпало. Рекомендую Вам для исключения урологической патологии (мочекаменной болезни, эпидидимита, варикоцеле и др.) пройти следующие обследования: общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ органов мошонки.