Проверить анализ

Внешне здорова жалоб нет ! Девочка 10 лет! Проверьте кровь

Нет
10 лет

Здравствуйте

Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса, в среднем 1,5 литра
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом либо танцами
Либо перед сдачей не пила воду

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для перенесенной вирусной инфекции, так как увеличены моноциты , а также лимфоциты преобладают над нейтрофилами (а у детей старше 5 лет в норме наоборот)

Возможно было бессимптомное течение, контакт с вирусом.

Данных за анемию и латентный дефицит железа нет

Виктория Витальевна, утром не пила скорей всего перед сдачей ! Болел зуб до этого

Возможно на этом фоне незначительные изменения
Повода для беспокойства нет, увеличить питьевой режим
Необходимости переставать анализ при хорошем самочувствие нет

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены , так и должно быть в таком возрасте, возможно недавно был контакт с вирусом

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

В целом, анализ в пределах возрастной нормы , значимых изменений не отмечается

Здравствуйте!

Повышение эритроцитов наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.

Повышение моноцитов и лимфоцитов характерно для вирусных инфекций или контакта с вирусом. Не болели недавно? В семье никто не болел?

Полина Евгеньевна, болел зуб у нее недавно так ни кто не болеет дома ) но в школе многие болеют

Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Моноциты и лимфоциты могут повышаться при контакте с вирусом ( возможно бессимптомно)

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, повышены это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. В этом возрасте должно быть наоборот. Возможно, был контакт с вирусной инфекцией.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты повышены в абсолютных числах. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

Эритроциты повышены. Это говорит о недостаточном питьевом режиме. Необходимо пить ежедневно из расчета 30-40 мл/кг веса ребенка.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Лилия Шамилевна, я загрузила еще один файл посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с анализом, показатель в норме)

Лилия Шамилевна, на до ли пересдавать первый анализ ? Не отправят ее на больничный ? Так она здорова ни насморка не жалоб нет

Принятый ответ

Не нужно. По анализу нет признаков воспаления. Она могла просто бессимптомно перенести вирусную инфекцию. Мы ориентируемся именно на самочувствие ребенка, а не не анализы