Диарея и Тенезмы

Вчера я начале два раза сходил нормально по большому в туалет днем , потом началась диарея , вечером я ее вроде заглушил более менее частично имодиумом ( лоперамидом ) , живот болел его заглушил ношпа и дюспазолин … но ночью были тенезмы , в туалет вроде хочешь но не хочешь , бывает могу стоять на кухне и резко сокращение ануса и из члена льется чуть мочи … сегодня пил две таблетки метоклопрамид реневал и сейчас выпил энтерофурил… Поза вчера пил ношпу болел живот , обычно я пью бады цинк , селен и магний ( но эти дни не пил ) пью потому что хожу в зал

Простатит ( но не обострен )
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные жалобы наиболее характерны для кишечной инфекции.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Мебеверин 200 мг х 3 раза в день 7 дней, таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней, консультация инфекциониста.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая жалобы можно предположить кишечную инфекцию.
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога или инфекциониста.
Сейчас же можно Энтерол 1 капсула 2 раза в день 2 недели
Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по симптомам, которые вы описываете, похоже на кишечную инфекцию. Лоперамид можно использовать, но им нельзя увлекаться. После его приема могут быть боли в животе и проблемы со стулом в течение нескольких дней. Тенезмы - это нормальное явление при кишечной инфекции. В вашем случае можно продолжать использовать Но-шпу или Дюспаталин по 1 т х 2 р в день, только что-то одно. Также желательно пить регидрон, чтобы избежать обезвоживание. Плюс Энтерол для восстановления кишечной микрофлоры. Метоклопромид не нужно использовать если нет тошноты, рвоты. Если состояние ухудшится, боли усилятся и диарея, то нужно будет обратиться в дежурный инфекционный стационар.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по указанным жалобам можно предположить гастроэнтерит. В таких случаях рекомендуется прием дюспаталин 200мг по 1 таб 3 раза в день, смекта по 1 пакетику 3 раза в день, энтерофурил 3 раза в день.
При сохранении жалоб рекомендуется обратиться инфекционисту.