Побочные эффекты от ирифрина

Здравствуйте. Прописали капли ирифрин ,начиталась побочных эффектов ,боюсь капать. Скажите ,насколько часто возникают побочные эффекты и есть ли возможность их избежать ? Может капли какие-то другие есть?

Пролапс клапана 1 степень
30 лет

Здравствуйте, Ирифрин достаточно слабые капли, они больше помогут на осмотре у доктора просто расширить ваш зрачок, чем в терапии чего-либо. Поэтому проконсультируйтесь где-то ещё, точно ли они вам требуются.